Отслеживание багажа во время авиаперелетов

Клиент

Российская авиакомпания, участник глобального авиационного альянса oneworld.

Задача

Требовалось расширить функционал мобильного приложения для пассажиров – разработать и внедрить сервис отслеживания местонахождения багажа при перелетах рейсами авиакомпании.

В разработке задействованы программные продукты мирового уровня, инструменты аналитики больших данных; была исследована работа багажного отделения аэропортов.

Решение

Сервис отслеживания местоположения багажа создан на базе системы SITA BagJourney, которая работает по принципу передачи SITA-сообщений в процессе перемещения багажа по контрольным точкам: при подготовке к вылету, при погрузке на борт, по прибытии в пункты пересадки и в аэропорт назначения. Эффективность работы BagJourney обеспечивается за счёт массива данных, получаемых от 400 аэропортов и 500 авиакомпаний.

Разработанный программный модуль собирает поток технических данных от SITA, сохраняет в базу данных, анализирует и преобразует информацию в удобный пользовательский формат.

“Теперь в мобильном приложении наши пассажиры смогут видеть, когда их чемодан прошел досмотр и погружен на борт. Особенно интересен он тем, кто путешествует со стыковкой и оформляет багаж в аэропорту вылета сразу до конечного пункта. Мы планируем активно развивать этот сервис.”


Директор департамента пассажирского опыта

Состав команды

Frontend-разработчик, backend-разработчик, аналитик, специалист по тестированию, менеджер проекта.

Технологии

Java, JavaScript, Rest

Связаться с нами