«Формат кода» поддерживает молодых и талантливых!

Недавно операционный директор компании «Формат кода» Юрий Юсупов выступил в качестве председателя государственной экзаменационной комиссии. В высшей школе программной инженерии института компьютерных наук и технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров.

Компания «Формат кода» заинтересована в привлечении и поддержке молодых специалистов – драйверов настоящих и будущих профессиональных ИТ-сообществ. Юрий отметил важность сотрудничества представителей ИТ-индустрии с вузом и постоянную готовность учебных заведений оперативно отвечать на запросы отрасли. 

«Каждая сторона стремится к ситуации win-win для всех участников – студентов, вуза и компании. Процесс обучения в таком случае становится предметно-ориентированным. В этом также заинтересованы ИТ-компании и предприятия, так как на выходе они получают специалистов с необходимым набором компетенций для решения задач конкретного бизнеса. Так, одним из компонентов программ бакалавриата является проектная деятельность, где ребята учатся работать в команде, определять цели и задачи и выполнять их в рамках заданных сроков. Как правило, заказчиками таких проектов являются компании-партнеры вуза и ведущие предприятия страны».

Темы представленных работ созвучны деятельности «Формата кода» – использование нейронных сетей, телеграм боты, мобильные и веб-приложения, прикладные решения с использованием bluetooth и NFC устройств, применение математических моделей в практических задачах, распознавание изображений, инновации в области обработки видео и аудио данных и др.

Юрий отметил высокий уровень выпускных работ, яркий творческий подход к их написанию, а также практическую ценность.

««Формату кода» всегда нужны люди с актуальными знаниями и релевантным опытом в сфере ИТ, поэтому нам интересны талантливые и амбициозные выпускники из ведущих технических вузов. С гордостью могу сказать, что когда-то и сам получил высшее образование и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук в Политехе. Ждем новых выпускников в нашу команду!»

Напомним, что инициатива проходит в рамках партнерства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и «Формата кода», ориентированного на организацию совместных образовательных проектов. Также партнеры развивают карьерное направление: информируют студентов о существующих вакансиях и стажировках, а также ежегодно проводят лекции и мероприятия, помогающие определиться с возможными путями развития в ИТ-сфере.