«Формат кода» снова в Политехе

Ежегодно наши коллеги, операционный директор компании Юрий Юсупов и ведущий разработчик Яромир Шпилевский, проводят лекции для первокурсников Института компьютерных наук и технологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в рамках предмета «Введение в профессиональную деятельность».

В этот раз ИТ-специалисты рассказали студентам об особенностях работы в разных направлениях: от системного анализа до разработки, тестирования и сопровождения сложных ИТ-систем. Также эксперты поделились, какие направления наиболее интересны с точки зрения быстрого входа в ИТ-сферу и какие навыки необходимы для этого; отдельно остановились на работе системных аналитиков, разработчиков, в том числе мобильных систем и приложений; обсудили специфику работы в командах. 

Выступающие ознакомили студентов с актуальными данными о потребностях рынка труда в ИТ-специалистах, возможными траекториями профессионального развития в этой нише, а также карьерными возможностями при трудоустройстве в нашу компанию.

«Цель наших онлайн-встреч со студентами – популяризация работы в сфере отечественной ИТ-индустрии и конкретно – в компании «Формат кода». Россия взяла курс на импортозамещение, нужны соответствующие кадры. Отечественные ИТ-компании и вузы объединяют усилия в их подготовке. Мы настроены и дальше развивать наше сотрудничество» –  поделился впечатлениями Юрий Юсупов.

Напомним, что инициатива проходит в рамках партнерства Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и «Формата кода», ориентированного на организацию совместных образовательных проектов.